Камень Пироп

Камень Пироп

Физико-механические свойства камня Немножко истории Где добывают натуральный пироп и как его распознать Лечебные и магические способности камня Когда мы говорим о драгоценных и полудрагоценных камнях красного цвета, то сразу представляем себе гранат, а любители …

Read more Камень Пироп

Камень Аквамарин

Камень Аквамарин

Разновидности камня Физико-механические свойства камня Сколько это стоит? История названия и использования аквамарина Как развитие ювелирного дела сделала аквамарин суперпопулярным Как отличить оригинал от подделки Лечебные и магические свойства камня аквамарина Камень аквамарин – удивительный …

Read more Камень Аквамарин

Что такое репетир

Что такое репетир

История изобретения Виды репетиров Устройство репетира Минутный репетир Особенности современных моделей О цене репетиров Часы с репетиром (с ретранслятором) – ценная вещь в коллекции личных аксессуаров. Репетир – устройство, отбивающее время в соответствии с установленной программой. Мелодичный …

Read more Что такое репетир

Как проверить золото в домашних условиях

Как проверить золото в домашних условиях

Методы тестирования золота Визуальный осмотр Реактивы под рукой Проверка с помощью магнита Ляписный карандаш Азотная кислота Ржаной хлеб Законы физики Звуковой эффект Проба на зуб Цвет золота Участки стыков Разница потенциалов Как не ошибиться при …

Read more Как проверить золото в домашних условиях

Драгоценные камни черного цвета

Драгоценные камни черного цвета

Камни черного цвета для ювелирных украшений Поделочные камни Камни черного цвета – символ благородства и гармонии Черные драгоценные камни представлены широким видовым разнообразием. Этот цвет объединяет множество оттенков, каждый из которых обладает магическим очарованием. В …

Read more Драгоценные камни черного цвета

Драгоценные камни белого цвета

Драгоценные камни белого цвета

Минералы чистого белого цвета редко встречаются в природе, а потому имеют особую ценность. Ювелирные изделия с белыми драгоценными камнями считаются универсальными, поскольку они сочетаются со всеми видами одежды и подходят к разным типам внешности. Украшениям …

Read more Драгоценные камни белого цвета

Драгоценные камни синего цвета

Драгоценные камни синего цвета

Как оценить качество синего камня? Какие камни синего цвета можно носить каждый день? Сапфир Турмалин Аквамарин Шпинель Бирюза Алмаз Халцедон Еремеевит Дюмортьерит Сапфирин Ястребиный или соколиный глаз Жадеит Какие камни подходят для коллекций и редкого …

Read more Драгоценные камни синего цвета

Драгоценные камни розового цвета

Драгоценные камни розового цвета

Какие камни бывают розового цвета? Драгоценные розовые камни Алмаз Кунцит Морганит Сапфир Топаз Шпинель Рубеллит Полудрагоценные розовые камни Агат Аметист Аниолит Жемчуг Опал Родолит Кварц Декоративные розовые камни Коралл Оникс Родонит Родохрозит Яшма Использование розовых …

Read more Драгоценные камни розового цвета

Драгоценные камни красного цвета

Драгоценные камни красного цвета

Как называли в старину камни красного цвета Особенности камней красного цвета Алмазы Рубины Красная шпинель Сердолик Красный гранат Коралл Турмалин Яшма Топаз Пеццоттаит Родонит Как ухаживать за драгоценными камнями Какие минералы подходят разным знакам зодиака …

Read more Драгоценные камни красного цвета

Драгоценные камни зеленого цвета

Драгоценные камни зеленого цвета

Камни зеленого цвета красивы, загадочны и благородны. Королем драгоценных минералов, представленных зеленой палитрой, является изумруд, стоящий в одном ряду с бриллиантом, сапфиром и рубином. Другие камни зеленного оттенка, драгоценные и полудрагоценные, не столь известны людям, …

Read more Драгоценные камни зеленого цвета

Драгоценные камни желтого цвета

Драгоценные камни желтого цвета

Излучающий теплый свет желтый драгоценный камень, заключенный в оправу перстня, кулона или колье, всегда приковывает взгляд и заставляет задержать внимание, даже если рядом находится множество других ювелирных изделий. Есть что-то магически притягательное в мягком золотистом …

Read more Драгоценные камни желтого цвета

Корунд камень в ювелирных изделиях

Корунд камень в ювелирных изделиях

Корунд – это целая линейка драгоценных камней разных цветов и разной стоимости. По-старорусски он называется «яхонт». Самые дорогие из них – конечно, рубины и сапфиры. Они считаются драгоценными минералами первой категории, как и алмазы. Но существуют и …

Read more Корунд камень в ювелирных изделиях

Камень Хризолит

Камень Хризолит

История Свойства Где добывают хризолит? Каких цветов бывают хризолиты? О лечебных способностях камней Магические свойства камня Каким знакам зодиака подходит хризолит? Где используются хризолиты? Как отличить натуральный камень? С чем сочетается хризолит камень? Эксплуатация и …

Read more Камень Хризолит

Камень Фианит

Камень Фианит

Что такое фианит? История камня Драгоценный камень или нет? Разбираемся в терминологии Цвет и внешний вид Технология производства В чем разница между фианитом, цирконием и цирконом? Что такое фианиты Сваровски? Сколько стоит фианит? Чем фианит …

Read more Камень Фианит

Турмалин

Турмалин

Что за камень – турмалин Классификация турмалина Турмалин: характеристики и особенности Область применения Кому подходит камень Магические особенности минерала Как определить подлинность натурального камня Турмалин и другие самоцветы: правила сочетания Уход за турмалином Турмалин – …

Read more Турмалин